Домой Западная Европа Самое важное место на нашей планете

Самое важное место на нашей планете

1063
0

Мы не задумываемся о том, что помимо различных чудес света и президентских дворцов на нашей планете может существовать ещё более важное сооружение. Объект под названием Всемирное семенохранилище на Шпицбергене — наше будущее.

Предполагается, что большая часть запасов будет оставаться жизнеспособной в течение сотен, а то и тысячи лет в хранилище, независимо от внешних обстоятельств.

Зернохранилище рассчитано на 4,5 миллионов образцов семян, и каждая страна на нашей планете имеет собственный отсек в этом банке растений, в том числе страны, охваченные войной. Не так давно Сирийское правительство отозвало часть своих поставок для восполнения семян в своей стране после того, как некоторые зерновые культуры были уничтожены ракетным обстрелом.

Объект оборудован шлюзовыми камерами и взрывобезопасными дверьми. Холодильные установки обеспечивают сохранность образцов, и даже если устройства выйдут из строя, то температура за несколько недель в помещении поднимется не выше, чем на 3 °C.

Зерновые культуры хранятся при температуре ?18 °C, так как это оптимальные условия для сохранения метаболической активности семян. И нет, никакие незаконные растения не допускаются. В случае ядерной катастрофы, если вы не храните марихуану в каком-нибудь другом месте, здесь вы её точно не найдёте.

Будем надеяться, что на нашей планете никогда не возникнут такие обстоятельства, которые вынудят нас воспользоваться запасами этого банка растений. Но на всякий случай это место находится здесь:

Самое важное место на нашей планете

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here